мистика, горфэнтези
свободные расы, мультилокация
скрытый город, 2023
Здесь будет текст классненького поста читать дальше

    Marauder's Test. AU — 1981

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Marauder's Test. AU — 1981 » эпизоды » Make my demons run || сентябрь 1970


    Make my demons run || сентябрь 1970

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    [icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/ea/12/999133.jpg[/icon]

    MAKE MY DEMONS RUN
    Мне приснилось небо Лондона // В нём приснился долгий поцелуй

    http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/ea/12/t382978.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/ea/12/t521792.jpg

    время и дата
    осень, 1970

    место
    Хогсмид

    участники
    Alphard Black & Andromeda Black

    — Что ты любишь?
    — Что люблю?
    — Расскажи мне.
    — Воду. Рыбу в воде. И ежей. Люблю ежей.
    — А что еще?
    — Повидло. Ванны, но в одиночестве. Острова. Твой почерк... Я так весь день могу.
    — Говори весь день.

    Отредактировано эклер (2022-10-02 02:14:48)

    +2

    2

    Альфарду придётся задержаться в Англии – у Арктуруса какие-то дела, требующие внимания всей семьи (когда старик кони двинет? Пора уже!), ранняя весна в Латинской Америке выдалась слишком дождливой, чтобы спокойно работать в горах (он мог бы укатить в Бразилию и валяться там на пляже в окружении юных красоток!), он вернулся в страну чуть более месяца назад (аккурат за пару дней до начала нового учебного года в Хогвартсе), и вернуться так рано обратно не получится из-за всех бюрократических проволочек гоблинов.

    У Альфарда хотя бы какая-то радость есть в этом гадском сентябре – и она к двум часам дня должна подойти к центральной площади Хогсмида.

    Блэк ничего не планировал – кроме, разве что, развеять скуку и хандру: он отлично помнил, как чудовищно долго длится сентябрь, когда тебе приходится проводить его за паршивыми партами в окружении идиотов. Чего нового кто-то из блэковских детей может узнать в школе? В Хогвартсе? Альфард уже на пятом курсе готов был лезть на стены от скуки, но решил, что лучше лезть под юбки девицам, и это его отвлекало от безрадостного бытия.

    В Хогсмид студентов отпустили явно чтобы подразнить: следующая вылазка на свободу будет где-то перед Самайном, так что мелкие поганцы отрывались, как могли. Блэк встречал меланхоличным взглядом группу за группой – он ещё тридцать лет назад привык, что не него глазели восторженно, влюблённо и с ожиданием – и молчал.

    Альфард ждал – и дождался.

    Андромеду он заметил сразу – она была выше всех остальных девиц, выше многих юнцов – и развёл руки в стороны, довольно улыбаясь. Племянница привычно влетела в его объятья, воистину по-блэковски наплевав на любые социальные доктрины, и вызвав завистливые взгляды других студентов.

    Верно, маленькие выродки, облизывайтесь издали и подходить не смейте.

    Две дурнушки учтиво стояли в стороне, явно ожидая, что их представят Альфарду, но им хватило не особо доброжелательного взгляда Блэка, чтобы испариться.

    Альфарда и Андромеду, до сих пор стоящих в объятьях, с опаской обходили стороной.

    Это успокаивало хоть немного – после бешеного скандала с Арктурусом, когда стёкла в который раз вылетали, и когда старый хрыч даже магией не сумел приструнить племянника, Альфард был на взводе.

    Альфард хотел всё делать по-своему.

    - Я куда приятней твоей школьной компании, верно? - Блэк не устоял и пригладил растрепавшиеся от ветра волосы Андромеды.

    Не устоял – и провёл пальцами по острым скулам. Боги, с обожанием думал Альфард, как же немыслимо она красива.

    - У меня для тебя целых две новости. Во-первых, твой любимый дядюшка – любимый настолько, что Мабон праздновать ты будешь только с ним, - в доказательство своих слов Альфард даже указал на корзину с фруктами и всякими жреческими подношениями к празднику, - и не где-нибудь, а на Гебридах.

    Каков романтик!

    - Во-вторых, - он немного потянул время, улыбаясь и каверзно, и неловко, - помнишь, как-то ты, когда ещё была совсем мелкая и безвредная, обыграла меня в карты и потребовала прогулку в Лютный?

    Альфард тогда почти не поддавался – его умная девочка всегда всё схватывала на лету. Он хотел, чтобы она получила своё желание – хотел знать, что она загадает, и был вознаграждён.

    - После заката солнца, - прегнусным голосом прошептал он, - отправишься со мной в этот маленький филиал царства кошмаров на земле.

    Он даже мантию ей запасную притащил – только ради того, чтобы не потерять её в тёмных проулках: в Лютном шлюхи мелкого пошиба очень часто носили хогвартскую школьную форму. У Андромеды будет маска, на Андромеде будут чары, но он ведёт её поразвлечься и пощекотать себе нервы, а не для того, чтобы унизить.

    - Так что у тебя ещё есть примерно час, чтобы в сотый раз побродить по Хогсмиду со своими трещащими однокурсницами, - Альфард виртуозно закатил глаза, - или же можем отправляться прямо сейчас, - Блэк пропустил между пальцев цепочку латунного медальона-портключа.

    Альфард и сам не знал, какой ответ понравится ему больше.

    +1

    3

    [icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/ea/12/999133.jpg[/icon]

    ****

    «Если ты не приедешь, то я вступлю в мужскую команду по квиддичу..
    «Будешь к моему отъезду в Хогвартс? Иначе я умру. Сброшусь с Астрономической Башни...»
    «Ненавижу твою Латинскую Америку. Я слышала, что там все полные идиоты...»

    Андромеда неподвижно сидит за своим письменным столом. Сосредоточенно подперев рукой свою буйную, черноволосую голову, торопливо - даже немного по-магловски - обмакивает белое, пухлое перо в густые чернила. Жадно выводит на сухом пергаменте корявые буковки, витиеватые предложения, часами пишет целую гору писем, которые почти наполовину состоят из шутливых угроз или невероятных жалоб, начинающихся всегда с одного и того же: «Дорогой дядя Альфард...»

    «Дорогой дядя Альфард, ты оставил меня в аду...»
    «Дорогой дядя Альфард, как жить, если тебе всего пятнадцать лет?»
    «Дорогой дядя Альфард, папа грозится выдать меня за кузена Пруэтта, если я продолжу коверкать французские глаголы».

    Дорогой дядя Альфард. И так много раз. Постоянно, до бесконечности. Всё, кроме самого главного. Хотя казалось бы еще так недавно - в детстве - она всегда могла сказать ему, что любит его, не прикрываясь никакими словесными метаморфозами. Просто повиснуть на штанине Альфарда без какого-то особого зазрения совести, пристать к нему с какой-то несусветной, оглушительно глупостью.
      Дорогой дядя Альфард... Но сейчас всё между ними стало как-то сложнее. Неуловимо изменилось, когда Андромеде едва исполнилось тринадцать. И мать – сама Меда этого пока не замечает - впервые возмущенно одергивает её, когда замечает, что она слишком долго обнимает своего родного дядю за плечи, когда он заходит к ним в гости. Или берет за руку: «Это неприлично, Меда».

    Дорогой дядя Альфард. Отныне она часто ловит себя на том, что дико, ужасно тоскует по тем беззаботным временам. Наверное, ей правда нравилось быть ребенком и то, что её дядюшка с ней так возится. А еще в ту далекую пору он практически никуда от неё не отлучался.

    «Дорогой дядя Альфард, я очень скучаю. Скучаю по тебе. Помнишь, как ты тогда поцеловал мою разбитую коленку, когда я упала?»
    «Ты помнишь? Ты поцеловал. И мне стало нечем дышать»

    Меда сидит за столом, терпеливо отправляет письма. Она и сама не очень понимает, что теперь между ними случилось. Конечно, уже не пишет ему об этом, хотя и думает. Решительно зачеркивает "коленка" и "поцеловал". Ибо их корреспонденцию всегда может перехватить мама или кто-нибудь из сестер. А еще Альфард обязательно выдаст в ответ, что это уже слишком. Однако - надо признать - что с тех пор как он уехал в эту свою экспедицию или командировку, внезапно всё для Андромеды стало каким-то не таким. Например, сад и окрестности их дома в живописном Уилтшире, которые душным, изумрудным летом всегда казались ей такими красивыми, теперь почему-то разом потускнели, будто некто зловредный нарочно лишил их всех красок. Разговоры родственников и прислуги разом стали пустыми, тоже совершенно бесцветными и бессмысленными. А главное, что ей некому было похвастаться недавней «ужасной» находкой в домашней библиотеке папеньки – кто-то из домовиков оставил в «Справочнике чистокровных волшебников» весьма сомнительные, фаллической формы, карикатуры.
     
    «Я очень скучаю по тебе. Если бы ты только был здесь...», - во всех своих посланиях Андромеда изо всех старается не быть серьезной, не выдавать себя, но ближе к сентябрю, когда отец заговаривает о помолвке Беллы, в её посланиях начинает сквозить ядовитая капелька отчаянья. А настоящее уныние и ужас вовсе охватывают Меду, когда ответ на её самое последнее письмо сильно задерживаются. И затем следует сладкое, ужасное, нестерпимое ликование – он приезжает.

    «Встретимся на центральной площади Хогсмида...», - далее раз за разом перечитывает она. Украдкой вглядывается в зеркало, где сейчас прямо-таки горят её огромные, черные глаза – сливы и мерцает бледное личико. «Встретимся», - черная – практически фамильная - сияющая грива волос, школьная форма. Девочки что-то говорят Меде, но она их уже не слышит. Идет, идет. Наконец, видит знакомую фигуру. И буквально падает в его объятия, хотя в голове до сих пор стоит ядовитый шепот Друэллы Блэк: «Нельзя, неприлично».

    - Они сосватали Беллу. Пытаются меня. Ненавижу школу, - Андромеда вдыхает знакомый запах, зарывается носом в плечо Альфарда, бормочет обрывки своих мыслей. – Почему тебя так долго не было? Я думала ты уехал и женился там на тети Лукреции. Она ведь теперь вдова. Тут просто преисподняя. А я хочу быть аврором. 

    Снова нечем дышать. Как тогда.

    - Они все дураки. Моя компания.... – когда она поднимает на него глаза, то лицо у нее такое радостное, обиженное, испуганное. Щеки Меды при этом становятся алыми, когда Альфард ненароком касается её волос. – На каких Гебредах? Что ты говоришь? – она хихикает. - Это какой-то вид диких черепах?

    Нечем дышать. Коленки подкашиваются.

    - Сейчас, - лишь бы уйти с площади, где ей кажется, что на них все, буквально все смотрят. – Сейчас? Ты ведь шутишь про Лютный, да? – Меда тянется к портключу. - Решил меня напугать?

    Отредактировано эклер (2022-10-02 02:30:55)

    +1

    4

    Когда-нибудь – точнее, лет через десять-пятнадцать – этот мир будет бояться Андромеду Блэк.

    Альфард знает это, Альфард чувствует это в её объятьях, видит в сильном, вольном взгляде, слышит это в каждом её слове – неподражаемая манера племянницы превращать новости в шедевр телеграфического искусства позже будет знатно выбивать почву из-под ног любого, кто встанет у неё на пути.

    Этот мир будет бояться Андромеду Блэк – и Альфарду даже в голову не приходит, что (быть может) она будет носить другую фамилию.

    Он хочет ответить хоть на что-то – особенно на претензию о женитьбе, сама мысль о которой настолько кошмарна, полна жути и ужаса, что Блэк чувствует, как волосы на загривке дыбом становятся. Нет, серьёзно?! Лукреция?! Эта бешеная психопатка, которая, чуть что, Круциатусом в лоб отвечает?! Альфард, конечно, без царя в голове – но не настолько!

    - Я по-братски помог ей от мужа избавиться, - чистосердечно признаётся Блэк, неспособный лгать Андромеде.

    Он-то, который и Люцифера обдурит исключительно ради спортивного интереса.

    - И на большее пусть не рассчитывает, бешеная кошёлка, - он до сих пор помнит, как когда-то давно Лукрецию прочили ему в жёны: Блэки, конечно, баснословно богаты и влиятельны, они – самый древний род на островах, но у них всегда много детей, и добрая часть состояния всегда уходила на сторону.

    В начале сороковых, в войну, Вальбургу сговорили с Орионом, хотя оба истерили и упирались, как могли – Альфард подозревал, что Арктурус шандарахнул по обоим Конфундусом, избавляя себя от шума. Сигнус, хитрый крыс, выдурил себе однокурсницу – о, как тогда семейка бесилась, что он женится на француженке! – и был спокоен. И быть Альфарду и Лукреции обречёнными, если бы дедуля Сигнус, старый козлина, не умер так удобно и вовремя в сорок третьем – Альфард тогда вконец пустился во все тяжкие, а Арктурус в одиночку уже не мог его контролировать.

    Правда, теперь, старый мстительный пень, мелко гадит Альфарду.

    Альфард наконец убрал руки от Андромеды, пусть это и стоило ему точно года жизни, по-пижонски поправил воротник мантии и предложил руку племяннице, уводя её с главных улиц.

    - Аврором, значит? – это было забавно, интересно, неожиданно – и ожидаемо. Такой горячий нрав, такой огонь, такие страсти – конечно, ей хотелось выплеснуть всё накапливаемое годами хоть куда-то. – Опасная, уважаемая, требовательная профессия, - задумчиво добавил он, про себя планируя, чему надо будет доучивать Андромеду, а чему переучивать. – Меня в юности она несколько привлекала тоже, сознаюсь – хотя жёсткая иерархия быстро отвернула меня от этого выбора, - скривил губы Альфард.

    Ну конечно. Альфард Блэк – и подчинение. Ага. Сейчас.

    Его Арктурус Блэк в узде не мог удержать с тех пор, как Альфарду тринадцать исполнилось, - о чём, драконья матерь, вообще может идти речь?

    - Тебе, кстати, пойдёт их парадная униформа.

    На мгновение Блэк прикусывает язык, потому что перед глазами слишком чётко стоит яркое видение: Андромеда, с собранными на затылке идеальными волосами, строгая и гордая, в парадном аврорском мундире.

    В одном только парадном аврорском мундире.

    У Альфарда всегда была буйная фантазия, но в последнее время её слишком заносит.

    - Если какая-то цепная псина когда-нибудь надумает указать тебе место, - с угрозой добавляет Блэк, прекрасно зная, что надменности и чувства превосходства над остальными у Андромеды не меньше, чем у него самого, - не марай руки, а говори мне.

    Альфард вырвет пару слишком громких глоток. Он – Блэк, кто и что способен сделать Блэку?

    Они идут узкими извилистыми проулками между домами к краю поселения – и идут кругами. Альфарду нравится слушать племянницу; какой бы юной она ни была, мыслит она разумно и изворотливо, а ещё он не спешит на Мабоновский ритуал.

    Блэки всегда свято чтут праздники Колеса Года, но Альфард давно не привечал их, находясь на другом краю земли – там другие боги, другие духи, другая магия; и теперь он предчувствует, что после ритуалов ему понадобится день-два, чтобы прийти в себя. Чтобы отлежаться.

    На этом слове воображение опять подсовывает ему Андромеду – в его постели, под ним, с её сияющей безупречной кожей и тёмными (идентичными его собственным) глазами.

    Альфард бранится про себя – и благодарит небо за врождённую чуткость Андромеды. Она всегда умела его отвлечь.

    - Нет, не шучу, - старательно сдерживает улыбку волшебник, но глаза его блестят одобрением и самодовольством. – И не пугаю.

    Андромеду напугаешь, как же. Ха-ха.

    Его девочка.

    - В праздники Колеса Года в Лютном… куда веселее, беспечнее и безопаснее, чем в обычный день. К тому же, с тобой буду я.

    Честно говоря, Андромеда могла бы и сама туда отправиться, и Альфард отлично представлял себе это зрелище: она бы шла по мостовой, как (его идеальная) принцесса, и никто не посмел бы на неё косо взглянуть – блэковские черты лица у неё не были сглажены, как у Беллатрикс или Нарциссы, они были острыми, резкими, божественными, и не нашлось идиота бы на этом свете, желавшего перейти ей дорогу.

    Она была женским отражением Сигнуса-прадеда, такая же жёсткая, такая же опасная, такая же обманчиво-очередная-Блэк.

    Она была один в один как Альфард – от неё уже сейчас веяло чем-то животным, хищным, несдержанным и опасным, и Блэк маслился от восторга, замечая любое – каждое! – сходство между ними.

    - А ещё мы прибудем туда после ритуала, - тут Альфард решил побыть человеком, в кои-то веки, и предупредил: - Я, как ты уже догадалась, никогда не вёл ритуал – только принимал участие в нём.

    Женщины Блэк держали родовую силу, и они наполняли ею семью.

    - Я знаю, что обычно ты проводишь ритуалы в Литу, - что всегда умиляло Альфарда – он представлял, что Андромеде больше к лицу Остара, но магия выбирала иначе. – И думаю, что сумеешь покорить магию Мабона.

    Альфард, эгоист, не хотел делиться – ни выпущенной на волю сырой силой, ни Андромедой, которой он помог бы провести чародейство, пропустить его через себя.

    Женщины Блэк с младых ногтей знаю все ритуалы Колеса Года, даже если не проводят их лично. Блэки хранят свою магию.

    Альфард хранит свою Андромеду.

    - А потом – в Лютный. Пощекочешь нервы.

    И испытаешь моё терпение, скорее всего.

    - Уточню только, что ни твори сёстры, ни кузены там ещё не бывали – никто, ни разу, даже днём, даже в сопровождении кого-то из взрослых. А ты пойдёшь туда со мной развлекаться.

    Альфард обещает себе, что во время мабоновского ритуала будет просить у Магии терпения и ума – потому что в присутствии Андромеды у него ни того, ни другого.

    Отредактировано Alphard Black (2022-10-02 14:11:01)

    +1


    Вы здесь » Marauder's Test. AU — 1981 » эпизоды » Make my demons run || сентябрь 1970


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно